Material completo do curso wise up life. Esse material custa na escola R$ na hora da matrícula. *Obrigatório para estudar na wise up life. Usado, porém não tem nada escrito. Falar com Helena (
Vendo MaterialDidatico do Curso Assistente Administrativo Completo Pelo Cebrac obs: Voce que queira cursar esse curso pelo cebrac estou vendendo meus livros dois meses de uso, na escola custa $300 reias, estou vendendo por $
MaterialDidatico o Concurso enem. A voce que deseja fazer o enem,e nao sabe o que estudar,nem por onde começar;oferecemos a voce o melhor materialdidatico de goiania:com preços asseciveis a voces futuros universitarios;confiram...
Novo, uso de alguns meses, valor pago reais. todos os livros e todos os cd's O material didático da You Move foi desenvolvido com base em temas relacionados ao crescimento pessoal e profissional,
Em razão de mudança de escola, vendo o material didático (apostilas) utilizadas no Colégio OLIMPO Palmas. O material serve para 1º e 2º ano do ensino médio e só foi utilizado o referente ao 1º ano.
Quero doar todo o material didático para Cursinho pré vestibular do Cursinho Anglo de . Material foi utilizado mas é atual e está em excelente estado de conservação. Destinado à pessoas autodidatas ou àquele que deseje ampliar seus conhecimentos através desta ferramenta pedagógica para concorrer à uma vaga em Universidades